26.10.1998 - долгожданное переоткрытие форума DYSTOPIA. terror has no shape! Мы все долго ждали перезапуска и наконец это случилось. Форум переходит на режим пост-Хогвартса! Все очень скучали друг по другу, и мы открываем новую страницу нашей истории,
наполненную всё большими интригами и теперь - войной. Мальчик-который-выжил, кажется, не смог совладать со смертью, а Лондон потонул в жестокой Войне за Равенство. Спешите ознакомиться с FAQ и сюжетом!
Мы ждем каждого из Вас в обсуждении сюжета, а пока вдохновляйтесь новым дизайном, общайтесь и начинайте личную игру. Уже через неделю Вас ждут новые квесты. А может, на самом деле Ваш персонаж давно мертв?
министерство разыскивает:
P. Williamson ● M. Flint ● W. Macnair
M. Edgecombe ● DE Members ● VP members
старосты:
P. ParkinsonG. Weasley
L. Campbell

DYSTOPIA. terror has no shape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DYSTOPIA. terror has no shape » our story » КВЕСТ 2.4: ACROMANTULA


КВЕСТ 2.4: ACROMANTULA

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

КВЕСТ 2.4: ACROMANTULA
http://i43.tinypic.com/o03wwo.png

    ● начало событий: 2.03.1998, 02:45
    ● локация: Запретный лес.

   Несколько студентов поздней ночью отправились в Запретный Лес. Конечно, кто-то переживал и говорил, что в нынешней обстановке слишком опасно отправляться туда, где им не только грозит тяжкое наказание от Филча, но и их собственные жизни подвергнутся серьезной угрозе. Тем не менее, сторонники Ордена Феникса были решительно настроены разоблачить слизеринцев. Пройдя в чащу леса, на просторной поляне студенты обнаружили то самое растение, которое они так настойчиво искали. Вдохновившись своим достижением, ученики отправляются в логово Арагога — Джинни Уизли уверена, что огромный паук должен узнать её, ведь в последнее время она особенно сдружилась с Хагридом и его питомцами. Подобравшись к месту обитания Арагога, герои сталкиваются далеко не с приученным Арагогом и даже не с его спутницей Мосаг, а с тремя представителями его потомства, которые настроены крайне агрессивно, но, увы, ещё слишком плохо понимают человеческий язык. Студенты не успевают охнуть, как один из акромантулов уже схватил их соратника и потащил в своё логово...

    ● куратор квеста: Ginny Weasley
    ● участники: Ginny Weasley, Susan Bones, Lisa Turpin

    ● необходимы:  х

0

2

Когда последний раз гриффиндорцы были по-настоящему осторожны? Сомневаюсь, что ответ на этот вопрос смог бы найти даже Почти-Безголовый-Ник, который повидал уже очень многих студентов львиного факультета, большая часть которых с трудом могла прожить день без того, чтобы не стать непосредственным участником какого-нибудь события, часто нарушая при этом правила. Как тогда, так и сейчас, студенты, отправленные к Годрику, не особенно переживали из-за возможного наказания.
А уж мы тем более: два года назад у нас уже получалось долгое время проводить собрания Армии Дамблдора, да и Фред с Джорджем на прощание оставили о себе очень глубокое впечатление в том, что у Амбридж было вместо души. Тогда мы думали, что хуже этой ненормальной быть невозможно, но Кэрроу удалось превзойти все ожидания. Ничего, они обязательно ответят нам за всё, мы не оставим просто так то, что они мучают нас. И слизеринцам тоже достанется: особенно, если сегодня нам удастся получить все необходимые для Веритасерума ингредиенты. К сожалению, в Хогвартсе нет Гермионы, которая всегда препосходно варила зелья, но я надеялась, что мы сможем справиться и без неё: сейчас у них с Гарри и Роном были дела поважнее, чем вражда факультетов. Впрочем, сейчас основания для неё действительно были серьёзными, слизеринцы часто исчезали за дверями Выручай-комнаты, и я никак не могла придумать, как узнать, что они там делают - может быть, исчезновение магии у профессора МакГонагалл не было случайным? Она ведь очень сильная волшебница, и многие её боятся, да и в Хогвартса она была почти единственной, кто мог с совершенно спокойным выражением лица сказать кому угодно, куда ему следует идти.
В кабинет Зельеварения я не пошла, решив отправиться в Запретный лес: в последнее время я часто ходила к Хагриду, и он познакомил меня с пауком, которого вырастил в лесу - я надеялась, что Арагог сможет помочь нам найти нужные растения. Разумеется, я не собиралась идти в лес одна, это было бы слишком опасно, да и, как говорила Луна, пока каждый из нас один, он не представляет угрозы. 

Мы договорились встретиться у входа в замок, чтобы сразу выйти на улицу. По коридорам я старалась идти тихо, чтобы не попасться на глаза Филчу: я с удовольствием изменила бы его память, но, к сожалению, даже не представляла, как это делается. Нужно будет обязательно прочитать об этом в библиотеке, у Гермионы же получилось, значит и я смогу. Впрочем, в крайнем случае я могла наслать на него Летучемышиный сглаз и убежать, но тогда мне точно потом пришлось бы чистить котлы в подземельях - на это сейчас совершенно не было времени. На мне были джинсы, свитер и кофта на молнии, в карман я положила волшебную палочку, а на шее завязала шарф с гербом Гриффиндора: он первый попался мне под руку, да и если нас поймают, то мои рыжие волосы выдадут меня раньше. Впрочем, может быть, я не выдержу, и всё-таки ткну кому-нибудь палочкой в глаз, как когда-то Гарри засунул её в нос горному троллю - мне Рон рассказывал, как на первом курсе они Гермиону от него спасали. Теперь проблемы были гораздо серьёзнее, хотя глядя на Кэрроу я начинала сомневаться, что наши враги умнее того тролля. Правда, недооценивать остальных тоже нельзя, это может плохо закончиться, а у меня ещё есть планы на жизнь после войны, и умирать мне бы очень не хотелось. Но, надеюсь, я смогу пожертвовать собой, если это действительно будет нужно, только бы хватило храбрости! Я всегда восхищалась Тонкс, Кингсли, Люпиным - они всегда рисковали собой только если без этого было не обойтись: они думали не только о себе, но и о своей роли в происходящем, выходить из игры могло показаться эгоизмом, если бы риск был неоправданным. Магической Британии, самим себе и друг другу мы нужны живыми.
Я спряталась за одной из статуй, чтобы меня не заметили те, кому не следовало знать о том, что я куда-то направляюсь вместо того, чтобы спать и позволять слизеринцам творить что-то совершенно аморальное, разве способны они на что-нибудь ещё? Кажется, я раньше думала, что среди них можно найти и нормальных людей, но что-то мне не везло уже шестой год: особенно, если вспомнить Тома Реддла из дневника - больше я с ними разговаривать не хочу, они всё равно не понимают по-хорошему. Тем более, многие из них наверняка станут Пожирателями Смерти, не будем же мы вести с ними беседы! Нужно будет разбавить их тыквенный сок Веритасерумом и узнать, что они делают: их нужно остановить.

+7

3

Сьюзан, уже полностью готовая к ночной вылазке, минут двадцать гипнотизировала часы и все ждала, когда стрелка будет где-то на без десяти минут три, только тогда, она считала рациональным, можно было отправиться на место встречи некоторых студентов из Отряда Дамблдора. И, прибыв туда почти в три, можно будет сразу отправиться в Запретный лес, а то простаивать долго на одно месте было небезопасно – Филч любил разгуливать по ночному замку, а еще больше любил ловить не спящих студентов. Да, и варианты возможных наказаний в виде отработки, она насчитала с дюжину. И это только ей известные. Так что лучшим вариантом развития событий из всех было не попасться, быстро найти в Запретном Лесу это диковинное растение и вернуться назад целой и невредимой.
Найдем растение, и никто нас не заметит, и мы сами никого в лесу не встретим, нам ведь только какая-то травка или кустарник нужен, да? – наивно полагала Боунс. Она даже думать не хотела о то, что возможно они встретятся с различными обитателями леса, потому что искать злополучное растение точно будут не на опушке, а уйдут куда-то глубоко в лес, где темно и страшно.
При мыслях о темном лесе Сью сразу старалась переключиться на что-нибудь более положительное, например, о вкусном завтраке, который будет ожидать их совсем-совсем скоро … если опять же не придется на долго задержаться в том самом лесу.
В общем, о чем бы Боунс не старалась думать приходила она к одному и тому же. За это время она успела несколько раз передумать и не идти, сославшись на плохое самочувствие. Вряд ли бы этой отговорке кто-нибудь поверит и она будет просто трусихой, что, конечно же ей совсем не хотелось.

Поэтому, зарядившись мнимой храбростью, путем введения себя же в заблуждение, Боунс отправилась к месту встречи. К тому же стрелка часов уже начала переходить отметку десять и, определенно, надо было торопиться.
Быстро выйдя из гостиной Хаффлпаффа Боунс, используя какие-то странные маневры, начала свое движение по пустынным коридорам школы. Такими, достаточно быстрыми, перебежками на месте она была уже через минуты три. И, естественно, никого еще там не было. Возможно того, что все ушли без нее – отпадала, так как время на часах еще не перевалило за три. Хотя, возможно, что они составили некий список участников этой ночной вылазки и, удостоверившись, что все на месте, спокойно отправились в это путешествие. Тогда почему Сьюзан об этом не знала? Если это так, то возможно она могла бы их догнать.
Да, а потом заблудиться в Запретном Лесу и никогда больше из него не выйти…
Нет, скорее всего - все было не так. Просто Боунс пришла первой, или второй, третьей, шестой … сколько нас там собирается? И просто ранее пришедшие стоят где-нибудь рядом, в каком-нибудь завиточке, или за чем-либо.

Боунс огляделась. Рядом были темные коридоры, огромные статуи. Видимо на этом предположении она решила остановиться и проверить свою теорию, не сходя с места:
-Эй, здесь есть кто-нибудь? – совершенно позабыв о своей паранойе, Боунс наивно думала, что все прячутся именно здесь, что только они ее услышат, и потом веселой компанией отправятся в этот интересный поход. Ведь она даже не пыталась говорить тише, и даже случайно проходивший на пятом этаже Филч мог легко ее услышать. Скорое осознание этого факта ввело ее в некий транс. А спустя еще пару секунд Боунс уже спряталась за одной из статуй, так как подумала, что в этой ситуации самым рациональным будет спрятаться. И если ее никто не услышал, слава Мерлину если это так, то теперь ее никто и не увидит. Кроме, конечно, Джинни, которая стояла совсем рядом, за соседней статуей.
-Джинни! – громкость она свою приубавить успела, прежде чем этот возглас разнесся по спящему Хогвартсу.

+6

4

- И зачем вообще было соглашаться на эту крайне сомнительную авантюру? - этим вопросом Терпин задавалась с того самого момента, как она начала свой путь из гостиной факультета к месту встречи. И действительно, зачем ей это? Рейвенкловка, в отличие от большинства прочих сторонников Отряда, никогда не ратовала за торжество справедливости или за мир во всем мире - она, скорее, руководствовалась исключительно своими собственными интересами, или, если выражаться точнее, своим интересом к чему-то. В данном случае она, едва прознав про готовящийся план, моментально согласилась принять участие в его осуществлении не столько из-за симпатии к Отряду, его членам и взглядам, сколько благодаря самому предстоящему действу - ночной вылазке в Запретный лес! Именно этого девушке так давно и так долго не доставало в "Хогвартсе строгого режима" под эгидой новоиспеченного директора и безумных в своей жестокости Кэрроу.

Едва стрелки часов показали половину третьего ночи, Терпин поднялась из мягкого кресла и, стараясь не побеспокоить отдыхающие портреты или, чего доброго, не разбудить спящих рейвенкловцев, направилась к выходу из гостиной. Оказавшись в коридоре пятого этажа, Лиза не спешила зажигать палочку, - внимание к своей персоне ей сейчас требовалось меньше всего, - и потому кралась к одному из немногих известных ей потайных ходов в кромешной темноте. Изо всех сил стараясь оставаться незамеченной, Лиза чуть было не переполошила весь замок, крайне удачно споткнувшись об миссис Норрис, когда та внезапно появилась из-за угла, предвещая за собой скорое появление патрулировавшего ночные коридоры замка завхоза. В итоге рейвенкловке пришлось минут пять просидеть за крайне удачно оказавшейся рядом статуей какой-то волшебницы, с палочкой наготове и бешено колотящимся сердцем выслушивая пламенные речи Филча в никуда о том, как жутко не поздоровится нарушителю, если он, Филч, не приведи Мерлин, оного найдет. На удачу девушки, завхоз ненадолго задержался в коридоре, и, дождавшись, пока он и его кошка удалились на приличное расстояние, рейвенкловка продолжила свой путь. Кое-как добравшись до нужного гобелена, Терпин шепотом произнесла требовавшиеся слова и оказалась на верху узкой винтовой лестницы, позволявшей в считанные минуты добраться с пятого этажа до цокольного без особых трудностей. Путь по узкой каменной лестнице оказался крайне неприятным: уже на третьем повороте ей стало немного не по себе, и, хоть она и смогла наконец-таки зажечь свою палочку, это место вызывало у нее крайне неприятные ощущения. Оказавшись на последней ступени лестницы, Терпин была почти уверена, что в ее волосах поселилась целая семья пауков после этого небольшого путешествия. Однако, времени и желания приводить себя в порядок у рейвенкловки не было, и потому она, на ходу связав волосы в конский хвост, пошла по направлению к оговоренному месту.

- Эй, здесь есть кто-нибудь? – весьма громкий возглас из-за угла заставил и так возбужденную Терпин вздрогнуть и замереть на месте. Сжав палочку так сильно, что костяшки пальцев побелели, девушка, с трудом поборов желание убежать как можно дальше от этого места, - ведь, если это даже и кто-то из отряда, а не Алекто Кэрроу, то кто-нибудь да должен был услышать этот голос, а, значит, им надо было торопиться, - вышла из-за угла и с облегчением увидела две знакомых рыжих макушки. Вздохнув с нескрываемым облегчением, Терпин почти что бегом преодолела разделявшее их расстояние и, приблизившись, изобразила на лице подобие улыбки, стараясь скрыть свое волнение.
- Искренне надеюсь, что никто больше не слышал этого, - Лиза осуждающе посмотрела на Боунс и Уизли, в мыслях радуясь, что она пришла не первая, - На наше счастье, Филч, скорее всего, все еще на пятом этаже, - рейвенкловка сделала небольшую паузу и уткнулась взглядом в пол, - Мы с ним... Кхм... Встретились. Но он меня не видел, знаю наверняка! Как бы то ни было, остальным будет лучше поторопиться.
Что ж, во всяком случае, этот план определенно не был розыгрышем, ибо такая мысль казалась девушке наихудшим из всех возможных вариантов. Дело оставалось за малым - выбраться из замка, найти неведомое растение и гигантских плотоядных пауков, не попасться на глаза Кэрроу или Филчу, выжить и, желательно, вернуться в свои спальни до завтрака.

+5

5

Сегодня ночь была необычайно красива. Небо казалось не таким далеким, как это бывало обычно. Наверное, из-за звезд, которые светили ярче и сияли, словно россыпь сапфиров на темном бархате. Март в этом году был необычайно холоден. Пронизывающие ветры, все еще не растаявший кое-где снег и грязь. Море склизкой, водянистой грязи. Она была везде и сочилась отовсюду как гной из глубокой и опасной для жизни раны. Казалось, что природа сама гибнет от того что творится вокруг, словно она была связана с замком, чувствуя чужеродное и ужасное в нем, словно чувствовала все то что творилось внутри.
Перкс сидела на подоконнике, обняв согнутые колени и прижимаясь к ним в надежде почувствовать себя защищенной. Страх одолевал девушку, окутывая, словно кокон и, сжимая железными тисками грудь, заставляя сердце биться в разы чаще и сдавливая легкие. Было тяжело. Санни, всегда считавшей страх не более чем слабостью теперь сама боролась с ним. И дело было вовсе не в той глупой авантюре, в которую она ввязалась. Нет. Страх быть пойманной был сильнее, чем страх быть убитой. Сотни разных вариантов наказаний она прокручивала в голове, фантазировала и сама ужасалась своим мыслям. Страх быть пойманной не Филчем, гораздо-гораздо хуже… Кэрроу обожали наказывать учеников на месте преступления, обожали пытать и мучить их, несмотря ни на что, даже на чистоту крови. А еще больше обожали находить их родителей и за непослушание глупых детей издеваться над ними…
Перкс закрыла глаза и глубоко вздохнула. Мысленно посчитала до десяти и обратно, еще раз вздохнула. Все обойдется, - как мантру повторяла она и даже качала головой в такт словам. Все обойдется, - повторяла и шла на место Х то и дело шарахаясь от каждой тени, от каждого шороха. Все чувства обострились. Слух улавливал даже шаги пробегавшей мимо мыши, а глаза видели больше, чем хотели. Сэнна шла, как по канату, обдумывая каждый шаг и так тихо, что даже Снейп мог бы позавидовать. Шла на ощупь, даже боясь достать палочку и посветить себе дорогу.
-Черт! – тихо ахнула от боли и смахнула слезы с глаз. Вот она расплата за страх. Так не вовремя долбануться об стену лбом и свалиться, ударившись коленкой о каменный пол. Приятного мало. Больного много. Тихо поматерившись, Перкс, слегка прихрамывая, двинулась дальше, надеясь на то, что перед ней внезапно вновь не вырастит стенка. Все, вашу мать, обойдется, - повторила про себя и скривилась от боли в ноге.
Преодолев оставшиеся расстояние без происшествий, Перкс подошла к уже собравшимся и кивнул в знак приветствия:
-Извини за опоздание, - поймав, как ей показалось, недовольные взгляды, Санни покачала головой и буркнула, - меня поцеловала стенка и погладил по колену пол.
Говорить о том, что она боялась достать палочку и засветить ей кому-нибудь, даже портрету, она не хотела. Что вы. Гриффиндорцы же такие гордые и бесстрашные. Никто, слышите! никто не должен знать о том, что они тоже люди, а не машины со встроенным желанием спасти всех и каждого.
-Еще кто-нибудь придет? – Перкс выжидательно посмотрела на Уизли. Смелая снаружи, а внутри страх пульсировал и впивался сотнями иголочками в грудь и в легкие. И не отпускал, зараза. Именно из-за него, девушка была готова завыть и убежать обратно, даже не смотря на боль в колене. Снова вдох-выдох. Пути назад нет – это она знала точно.

+3

6

"Как же я ненавижу ожидание," - может быть ненависть и слишком сильное слово, но только оно могло описать отношение Парвати в тот момент. Лежа на кровати в спальне Хогвартса, девушка ждала назначенного времени, чтобы спуститься вниз, к выходу из замка, встретиться там с такими же отчаянными личностями, как она сама и всем вместе отправиться в Запретный лес. Да, в три часа ночи. Нет, все участники похода в своем уме и воздействию никаких заклинаний, воздействующих на мозг, не повергались, почему вы спрашиваете? Ах да, это ведь просто безумная идея, тут вы правы. К этой мысли пришла и мисс Патил, за день перешедшая из стадии возбуждения и воодушевления ("наконец-то мы разоблачим этих гадких слизеренцев!) к стадии сомнений и неуверенности ("ночью? в лесу, где обитает огромное количество опасных животных?) и, наконец, к стадии смятения и легкого ужаса ("нас всех сожрут").
Просто невероятно, как времени удается то нестись вперед бодрым галопом так, что ты можешь только в изумлении хлопать себя по ляжкам и бормотать "батюшки, неужели уже месяц прошел", то растягиваться как жевательная резинка - медленно и тягуче. И хорошо еще, если ты ждешь что-нибудь радостное, светлое и теплое, тогда твое ожидание окупиться сполна, а если, как Парвати, темное, колючее и злое? Хотелось уже разделаться со всем этим побыстрее и не нервничать, но время ведь так любит поиздеваться над людьми, что делать, у каждого должно быть хобби. Терпение не было сильной стороной Парвати, то есть оно существовало в её характере, но было его с чайную ложечку и хватало минуты на две. Они с Лавандой пошли спать к двенадцати часам, и вот уже час девушка лежала на кровати и, нервничая, грызла ногти, забыв про маникюр. Лучшая подруга не участвовала в этой авантюре, от этого её отговорила сама Парвати - в последнее время Лаванда и так подверглась большому количеству наказаний, а если вспомнить о новом режиме, появившемся в Хогвартсе в этом году, то можно понять, что наказания заключались отнюдь не в строчках, все было куда серьезнее. Сейчас, поглядывая на скрытую за красным бархатным пологом подругу, девушка жалела, что не повела себя как эгоистка, в компании с Лавандой она бы чувствовала себя гораздо увереннее.
"Наверное, часы сломались," - с раздражением думала Патил, поднося их к уху каждые пять минут, чтобы услышать ровное тиканье. Как еще объяснить, что по подсчетам Парвати должно было пройти полчаса, но большая стрелка сдвигалась минут на десять. Таким образом, девушка бы и провела оставшееся до 2:30 время, глядя в темноту, нервничая и мучая часы. Если бы не уснула.
Когда Парвати открыла глаза, которые она буквально на секундочку закрыла, то обнаружила, что уже 2:40. Вытаращившись на это чудо, девушка спрыгнула с кровати (вернее сказать свалилась с неё, как мешок картошки. после сна никто особой грацией не отличается.) и рванула из спальни. Если вы представили себе бегущую в Запретный Лес в одной ночнушке Парвати, то вы не правы. Спать, э-э-э, то есть, ждать, девушка улеглась в одежде, мало того, она даже накрасилась. И не спрашивайте зачем. Знаете, свою судьбу в виде прекрасного незнакомца можно встретить и в Запретном Лесу. Вдруг это произойдет, а у неё синяки под глазами? Вот то-то же. Нужно быть готовым ко всему.
Парвати не привыкла видеть замок пустым, по ночам она гуляла крайне редко, а днем в коридорах и залах всегда было полно народу. Крадучись, чтобы не наткнуться случаем на кого-нибудь из учителей или Филча, девушка пробиралась к выходу из школы. Хогвартс ночью был зрелищем завораживающим, если бы Патил не кралась на всей возможной скорости, то точно остановилась бы полюбоваться ночным замком. Но осознание того, что она может быть поймана в любую минуту и, что все внизу дружно проклинают её, подгоняло Парвати. Некоторые из не спящих портретов поглядывали на неё с явным неодобрением, но молчали. Или считали, что это не их дело, или привыкли к разгуливающим ночью ученикам. Мельком увидев своё отражение в одном из окон, Патил пришла в ужас. На голове у неё творилось черти что, пока она спала, тщательно расчесанные волосы превратились во что-то на подобии гнезда. Исправить это без расчески не представлялось возможности, и понимание того, что она идет куда-то, пусть даже в лес, с подобным бардаком было настолько ужасающим, что даже страх быть съеденной сегодня ночью отошел на второй план.
Наконец-то она оказалась на месте, и, к её удивлению, без происшествий. Сначала не заметив девушек, Парвати услышала что-то там про коленку, которую погладили, и поспешила на звук. Как она и ожидала, все участники мероприятия уже были в сборе.
- Прошу прощения, - смущенно пробормотала Патил, стараясь не смотреть соучастницам в глаза и надеясь, что никому не придет в голову спросить её про причину опоздания. Лучше быть съеденной, чем признаться, что она просто напросто проспала. Пусть лучше думают, что на пути Парвати к месту встречи было куча опасностей в виде Филча и, решивших побродить ночью, профессоров, которые она с легкостью, пусть и с небольшим опозданием, преодолела. На языке вертелась фраза, которая была у неё на уме все время её ожидания этого момента: "Девчат, я тут подумала, я слишком молода, чтобы умирать, у меня большие планы на будущее, одним из которых является окончить школу и который не осуществится, если нас поймают. Ариведерчи, я иду спатеньки." Но вместо всего этого она со вздохом произнесла, - Ну что, идем?

Отредактировано Parvati Patil (2012-07-10 12:50:34)

+2

7

У меня давно не было причин думать, переживу я следующее нарушение правил или нет: с каждым днём я всё отчётливее понимала, что сделала выбор уже много лет назад, и теперь мне не остаётся ничего, кроме того, чтобы бороться. И ведь я всегда могла попросить о помощи профессора МакГонагалл: страшно представить, что рядом с Гарри, Роном и Гермионой никого нет - я постоянно повторяю себе, что они обязательно вернутся. Если не буду верить я, то и многие другие перестанут: мы с Невиллом и Луной постоянно поддерживаем связи со всеми, кто был в Армии Дамблдора два года назад и, кажется, скоро придёт время, когда мы решим, что пора возрождать её. И правда, проблема была только в том, что слизеринцы скрывались за дверями Выручай-комнаты, и мы не знали, в какой момент сможем попасть в неё, а когда - нет, а ведь собрания всегда были мероприятиями чрезвычайно рискованными: назначать их нужно было только при наличии уверенности, что змеи во плоти будут где-нибудь подальше от коридора на восьмом этаже.

Я пряталась за статуей и не слишком хорошо видела, пришёл ли ещё кто-нибудь, поэтому и не увидела Сьюзан до того, как она увидела меня, о чём свидетельствовало громкое произнесение имени, которым, кажется, никто кроме меня в Хогвартсе похвастаться не может: будет даже смешно, если услышат Кэрроу. Впрочем, если у них, конечно, хватает ума, чтобы запоминать имена студентов - хотя бы тех, кто этого заслуживает. Ничего, в любом случае, о себе память в их голове я оставлю непременно: чем больше мы с ними боролись, тем больше нас это затягивало, и мы не видели в этом ничего неправильного. Всё равно несколько студентов были просто неспособны причинить столько же вреда, сколько было от этого ненормального семейства.
-Сью! - шёпотом сказала я, выходя из-за статуи и замечая Лизу, обрадовавшую всех тем, что Филч в данный момент решил почтить присутствием пятый этаж и не собирался составлять нам компанию в ночных прогулках по замку. -А миссис Норрис? - прошептала я, оглядываясь по сторонам и надеясь не встретиться взглядом с этим отвратительным животным. Кажется, Тёрпин действительно удалось пройти мимо Филча так, чтобы он этого не заметил. Можно было бы удивиться, но ведь Лиза училась на Рейвенкло, а у них всегда хватало ума не попадаться: стоит вспомнить ночные прогулки Луны и её походы к фестралам в Запретный лес.
-Ничего, жить будешь. - я положила руку Салли на плечо. Незачем было спрашивать, встретила она Кэрроу или нет: само её появление было ответом, что никто в замке ещё не знал о нашей ночной вылазке.
Меньше знают - лучше спят.
-Парвати ещё собиралась. - к счастью, без Лаванды, которая при всей своей миловидности могла бы превратить наш поход в настоящий балаган: готова поспорить, что она ужасно боится пауков - что ещё могло быть основой её отношений с Ронни? Нет, не нужно сейчас думать о нём, Гарри и Гермионе: можно пропустить что-то важное или вообще встретиться не с Парвати, а кем-то гораздо менее приятным.
Когда Патил появилась, я легко приобняла её и Салли за плечи, подталкивая к выходу. -Да, давайте шагать отсюда побыстрее. - раньше я никогда не думала о том, патрулируют ли ночью территорию замка, но сейчас это грозило создать нам проблемы и идти я старалась как можно тише. К счастью, я не такая неуклюжая как Дора, и особенным шумом моё перемещение не сопровождалось.
-Вы помните, что нужно искать? - я вытащила смятый листок с рецептом из кармана. -Я думаю, нам лучше будет пойти к одному моему знакомому обитателю. - наверное, не стоило говорить, что я общаюсь с гигантским пауком? По крайней мере, пока, например, у Парвати есть шанс с криком побежать в сторону Хогвартса - непроизвольно, разумеется: я знала, что ни у кого из нас нет желания предавать остальных - мы уже давно были знакомы и доверяли друг другу. Когда-то мы сопротивлялись режиму Амбридж, а теперь вместе будем бороться с Пожирателями Смерти.
Когда мы подошли к лесу, я остановилась и повернулась к остальным: будет нечестно, если они совсем не будут знать, с кем нам предстоит встретиться. -Lumos! - на конце волшебной палочки загорелся огонёк, и я смогла видеть лица других девушек. К сожалению, Невилл и другие молодые люди не смогли пойти с нами, потому что должны были отправиться в кабинет Зельеварения, а мне в сообщники достались дамы, среди которых по крайней мере одна была довольно впечатлительной - всех остальных я просто знала немного хуже. -Дамы, я убедительно прошу собрать в кулак всю храбрость, какая найдётся, потому что общаться мы идём, как вы поняли, не с людьми... - я надеялась, что они представляли, что их ждёт, когда соглашались пойти, потому что сейчас уже было поздно что-то выяснять.
-Давайте держаться вместе, не отставайте. Если что, кричите или выпускайте красные искры. - замолчав, я уже повернулась к лесу, но снова резко развернулась. -Только в крайних случаях, конечно. Существа в лесу не самые приятные, но сейчас, сами понимаете, время такое, что свою брезгливость стоит, по возможности, засовывать в... не важно. - да, я была настоящей сестрой Фреда и Джорджа, которые за шестнадцать лет моей жизни успели основательно научить меня плохому, и скрывать я это старалась только в присутствии родителей и, конечно, драгоценнейшей тётушки Мюриэль. -Давайте, у нас всё получится. - я чуть улыбнулась и подмигнула дамам, после чего, всё ещё стараясь идти как можно тише, отправилась в направлении леса, из которого доносились не самые доброжелательные звуки. Но мы шли, потому что даже не были уверены, что задумки слизеринцев менее опасны, чем те, кто может попасться нам по дороге.

+3

8

Научиться бы делать то, что тебе надо, не боясь того, что могут сказать люди и того, что это может отразиться на социальном статусе. Вот не бояться бы … - вдруг промелькнуло в голове у Сьюзан. Как-то так завелось, что хаффлпаффка больше страшилась не того, что может ожидать их «экспедицию» в лесу, а того, что возможно они будут пойманы Кэрроу или Филчем, и какие меры будут предприняты именно к ней. Все это красивой картинкой Сью обрисовывала у себя в уме каждый вечер и заново начинала взвешивать «за» и «против» этой вылазки. Да и согласилась она на нее в период кратковременной храбрости. – Необходимо закончить начатое. Это ведь … как очередная ступень, которую необходимо пройти, не перескочить, а пройти ее. Это необходимо. Может после этого Сьюзан наберется побольше храбрости и перестанет думать о том, что статус старосты школы довольно шаткий и за такие проделки его можно легко лишиться. Лишусь – не беда ведь, хотя, будет обидно.
Стоило оттолкнуться от размышлений, потому что вот-вот они выйдут из замка и отправятся на встречу приключениям – в самом прямом смысле этого слова. Только здесь слово «приключения» было довольно мрачным, как и оттенок Запретного леса, который не менялся ни зимой, ни летом – все такой же темно-серый. В дневное время ходить в него было страшновато, что же говорить о ночи, когда все различные твари только просыпаются и рыскают по лесу.
От таких мыслей по спине поползли мурашки, и она немного дернулась от холода. Да, действительно неприятные были мысли, а ведь Сью еще пыталась представить неких сороконожек, которые вылезают из под массивных корней какого-нибудь старого дерева, перебирая своими многочисленными ногами. Представляла, что ползая, они могут оказаться у нее под ногами, что могут зацепиться за ее штанину и забраться выше …
Сьюзан ненавидела и боялась мелких гадов больше, чем огромных троллей или кентавров, или еще кого побольше размером. Эти мелкие существа, во главе с паучками, были просто на самой верхушке ее страхов и никак нельзя было отделаться от этого страха, который шел еще с дества. Вроде бы никаких эксцессов не было, но видимо за отвратительность образов они и получили такую резкую неприязнь со стороны Боунс.
Ее опять передернуло. Необходимо было отвлечься:
-Ох, если бы я неожиданно встретилась с Филчем – я бы определенно выкрикнула и его имя. Как хорошо, что мой путь был свободен, - заговорила она полушепотом, видимо учтя ошибку, произошедшую несколько минут назад. – Да, нужно уходить отсюда и побыстрее, - согласилась она с Джинни. А как с ней не согласиться? Даже если не слушать ее «правила» и советы по тому, как надо вести себя на этой вылазке, что не нужно боятся и так далее – сама она воплощала в себе некого лидера и только по тому, как она подает себя можно было ей подчиниться, точнее, внимательно слушать и соблюдать эти нехитрые правила. А то, чтобы идти за ней – они согласились на это еще на собрании Отряда Дамблдора.
Сьюзан в чем-то завидовала младшей Уизли – ее храбрости, смелости. Конечно, вырасти в окружении братьев, особенно Фреда и Джорджа, просто обязывало ее иметь такое качество. Было бы странно, если Джинни была безучастной в чем-то, безразличной.

Они уже вплотную подошли к Запретному лесу, да, сегодня он все еще имел этот сероватый оттенок, только был гораздо темнее – ночь все-таки. И такой темноватый оттенок ни сколько не умолял страха перед ним, а наоборот, становилось еще страшнее. Но, говорить слово «страх» и другие однокоренные слова было у Боунс под запретом, поэтому она лишь спокойно выдохнула, пытаясь этим хоть чуть-чуть избавиться от этого чувства. Лишь бы не спасовать …
Джинни начала свою речь несколько … воинствующе? Боунс не знала, зачем они идут с кем-то общаться, раз уж им нужно какое-то растение. Может, конечно, только спросить его месторасположение – тогда почему Уизли не может одна «пообщаться с другом», узнать, что да как, и благополучно вернуться к нам. Мы ведь не знакомы с «другом», кто знает, что на эту личность найдет.
Хотя, нет, это было не так воинствующе, просто звучало очень серьезно. И действительно – то, как обрисовывала в уме эту вылазу Боунс, и то, как это выглядело сейчас – не совпадало. Сте6пенью опасности, и страха – Сью верила, что это будет не так опасно, или даже весело. Но вот стоя сейчас перед этим лесом, когда мурашки ползут по всему телу, она понимала, что это не игра в салки, а очень сложное, опасное мероприятие – кто обитает в этом лесу, и кто им может попасться по пути и какие у него будут намерения. Стра …
-Что ж, пойдем. Надо побыстрее закончить с этим делом до рассвета, - крепче сжимая палочку сказала Сьюзан. Она попыталась говорить оптимистично, да и в голосе ее не было слышно ноток волнения. Она как будто хочет, жаждет попасть в этот лес. На самом же деле она просто мечтала о том, чтобы побыстрее с ним закончить. А второго, без первого, не будет, это для Сьюзан было обязательным условием. Оптимистичности предавала мысль о том, что может и не одна Сью боится этого места – ну не может не внушать страх, хоть малюсенький страх, даже самым храбрым, это мрачный лес.
И все чаще в ее словах звучало это слово «побыстрее» - но это ведь означает, что она только хочет расправиться с этим заданием и вернуться в замок, ни о какой боязни здесь и думать нечего, так ведь?

Отредактировано Susan Bones (2012-07-26 07:45:32)

+2

9

Перкс и Патил, кажется, были последними - Лиза, к ее собственному огромному неудовольствию, о плане мало что знала; до этого момента ей даже не было известно, кто принимает во всем этом участие помимо нее самой и Джинни. Тем не менее, она не задавала вопросов с самого начала, понимая, что подобное знание несет вместе с собой и соответствующий груз ответственности. Пока что за все отвечала Уизли, и Лиза надеялась, что в случае неблагоприятного исхода именно она и возьмет на себя всю вину - рейвенкловка виноватой быть не желала.
- Да, нужно уходить отсюда и побыстрее, - Сьюзан поддакнула Джинни, и здесь даже Лиза не могла не согласиться с девушками - даже если вся эта шумная суета каким-то чудом не привлекла ничьего внимания, то патрулирование школы все равно никто не отменял.
- Что ж, быстрее начнем - быстрее закончим, - рейвенкловка вышла последней, замыкая их небольшую процессию, где она, контролируя сам выход из замка и впереди идущих, наконец-то почувствовала себя в своей тарелке. Лиза не была уверена в том, что она боялась - скорее, была взволнована, нежели чем напугана... Во всяком случае, пока что.
Только сейчас, уже на выходе из школы, Терпин осознала, что не доверяет ни одной из своих спутниц, - во всяком случае, не в это время, не в этом месте. Однако, ее слегка приободрил тот факт, что их все-таки не трое, а пятеро. - Если попадемся, то можно будет оставить кого-нибудь из них в качестве наживки... Кого-нибудь наименее трусливого и наиболее благородного, - Лиза бросила короткий взгляд на Уизли, но тут же отвернулась и устыдилась своих мыслей. Она прекрасно осознавала, что подобный запасной план абсолютно никуда не годился... Но был ли у кого-нибудь из них вариант получше на критический случай?
- Вы помните, что нужно искать? - Джинни нарушила молчание первой. В обеденный перерыв Лиза побывала в библиотеке, где отыскала лишь одну подходящую книгу по Гербологии с более-менее подробным описанием с этой самой причудливой сиплосфоры. Терпин, поравнявшись с шедшей впереди их небольшого отряда Уизли, утвердительно кивнула гриффиндорке. - Я думаю, нам лучше будет пойти к одному моему знакомому обитателю, - девушке не очень понравилось, что Джинни не назвала ни имени, ни даже вида своего "знакомого обитателя", но она лишь вопросительно взглянула на девушку, ничего не ответив - даже без света волшебных палочек их темные силуэты под кристально чистым звездным небом были отлично заметны из любого окна замка - что уж тут говорить о башнях Хогвартса, - что не придавало Терпин особенной уверенности в своих действиях. Более того, сейчас она была свято уверена, что каждый ее вздох эхом разносится на мили вокруг в безветренном, неподвижном ночном воздухе - она не решалась отвечать даже шепотом, хоть ее так и подмывало сказать что-нибудь эдакое по поводу того, что Джинни не торопилась разъяснять им подробности. От волнения слова застревали в горле, и потому до самого леса Терпин хранила недовольное молчание, то и дело оглядываясь то на замок, то на своих спутниц.
Когда компания наконец-таки укрылась под спасительной сенью деревьев и Уизли зажгла свою палочку, Лиза испытала некоторое облегчение. В лес она идти не боялась - уже пройденная часть пути казалась ей куда более опасной. Света было более чем достаточно, и потому рейвенкловка не видела смысла использовать для той же цели и свою палочку. Она крепко сжала ее в левой руке - не сказать, что Терпин особенно преуспевала в боевой магии, но с реакцией у нее проблем никогда не было. Тем не менее, руки ее все еще изрядно тряслись от волнения, но она надеялась, что в полумраке ночного леса никто ничего не заметит.
- Дамы, я убедительно прошу собрать в кулак всю храбрость, какая найдётся, потому что общаться мы идём, как вы поняли, не с людьми... - и снова кажущееся пояснение гриффиндорки нисколько не удовлетворило любопытство Лизы. Кажется, Сьюзан тоже была не довольна - или же это был страх в ее глазах? В любом случае, Терпин было все равно - ей самой не терпелось найти чертово растение, получить волосы акромантул - впрочем, она все еще надеялась отыскать их где-нибудь в запасах Слизнорта - и убраться отсюда как можно скорее.
- Давайте держаться вместе, не отставайте. Если что, кричите или выпускайте красные искры, - это предложение понравилось ей еще меньше того факта, что Джинни скрывала от них всю правду о вылазке. Лучше уж быть облюбованным стаей голодных вепрей, нежели чем сдать себя с потрохами, пустив столп красных искр - во всяком случае, сейчас ей казалось именно так.
- Джинни, давай начистоту. Мы уже на месте, и если мне предстоит скорая встреча с горным троллем, то я бы предпочла узнать об этом сейчас, а не когда он выскочит из-за дерева и попытается меня раздавить, - произнесла Лиза с нескрываемым недовольством и выжидающе посмотрела на Уизли, после чего обернулась к Салли-Энн и Падме, ища у тех поддержки - не могла же она одна быть этим недовольна? Волнение заметно сказывалось на Терпин и вылилось в раздраженный тон, которым все это было сказано.
И все-таки забавно, что она куда сильнее боялась попасться Кэрроу, нежели чем встретиться с тем же троллем. Они, в отличие от загадочных лесных существ, были реалией повседневной жизни, тогда как последние являлись всего лишь полузабытыми рассказами или картинками из книг, неуловимыми фигурами, что мелькают ночью в лесу; недостаточно реальными, чтобы существовать для Лизы по-настоящему, но достаточно ею осознаваемыми, чтобы не рассеяться вовсе... Терпин и не заметила, как успокоилась, перестала дрожать и обрела былую уверенность в себе.

+3

10

Неужели в этих хрупких на первый взгляд девушках, столько храбрости, неужели они действительно не бояться Запретного леса и так бесстрашно в  него войдут? Ну конечно бояться, еще как, просто не одна из них не подает виду, каждая думает, что вот если запаникует одна, то страх пройдется по цепочке, а затем и вовсе все провалиться. Парвати держала себя в руках, ну по крайне мере ей так хотелось. При встречи она молчала и слушала девушек, не отвечала, а лишь кивала головой, наверное она боялась, что если произнесет какое то слово, оно будет слишком писклявым и тихим, а потом и вовсе пропадет голос. Лучше убеждать себя в мыслях, что все будет в порядке. что они получат то, зачем идут в лес и вернуться живыми и невредимыми, а утром будут вспоминать все с громким смехом.
Джинни сказала самую ключевую фразу, за эти несколько минут, им надо было двигаться вперед. И чем активней они будут, тем меньше в голове Патил будут появляться жуткие мыслишки, которые на данный момент заняли всю ее голову. Остальные согласились и даже как то бодро поддержали в этом рыжею, а сама Парвати промолчала, да лучше пусть она вообще все время молчит, может тогда про нее забудут и она вернется быстренько в свою теплую кровать? Ну да, конечно, все таки девушка дала свое согласие и обещание, что пойдет с ними в лес, а если она пообещала, то назад свои слова не заберет, все таки упрямство порой брало над ней вверх в самых неподходящих ситуациях.
-Вы помните, что нужно искать? - а разве мы идем в лес что-то искать? я думала мы просто идем кончать со своими жизньями... Конечно Патил не сказала бы этого в слух, да и в мыслях это промелькнуло слишком быстро, а вот вопрос постаивл ее сначала в некий ступор. Они идут искать какое то растение, о котором девушка некогда не слышала и тем более не видела в глаза, поэтом она снвоа промолчала и продолжила слушать Джинни. -Я думаю, нам лучше будет пойти к одному моему знакомому обитателю. - Обитателю? Отлично, просто... - ну не выдержала девушка на этот раз, слово обитатель напугал ее, по коже прошлись мурашки, ну разве в роли обитателя в таком лесу будет розовый зайчик? Нет конечно, в таких лесах, вводятся только опасные обитатели, где волшебники у них идут на обед, а сейчас пойдут и на ужин. Видимо ее вопрос останется не услышанным, и это еще больше пугало ее, они двигались слишком медленно, казалось что время остановилось и они проведут здесь весь свой остаток жизни.
И ура. Они подошли к лесу вплотную, все остановились и осмотрели себя со всех сторон. Нечего не предвещало беды, пока что. Джинни зажгла маленький огонек на своей палочке, и может быть это стоило сделать всем остальным, но никто этого не сделал, поэтом сама Парвати тоже решила повременить, но палочку на всякий случай взяла в руку. -Дамы, я убедительно прошу собрать в кулак всю храбрость, какая найдётся, потому что общаться мы идём, как вы поняли, не с людьми... А какой умный человек, поселиться в таком месте?- Увы, но это не удивило. - Парвати приподняла бровь кверху и даже смогла улыбнуться, ну подумаешь их кто-то слопает сегодня, зато она будет выглядеть как герой. Стоп, а если никто не знает что они тут, то и искать их явно будут в другом месте, и героями их прославлять тоже не будут, улыбка пропала с лица.
- Давайте держаться вместе, не отставайте. Если что, кричите или выпускайте красные искры.
- Джинни, давай начистоту. Мы уже на месте, и если мне предстоит скорая встреча с горным троллем, то я бы предпочла узнать об этом сейчас, а не когда он выскочит из-за дерева и попытается меня раздавить.

- Я полностью поддерживаю Терпин!! - ну не помнила она ее имя, лишь фамилию слышала пару раз на уроках, но сейчас она полностью была на ее стороне: - Нам лучше в уме прогнать все заклинания какие помним для своей же защиты, чем пускать красные искры, когда что-то буде обгладывать наши кости.

+1

11

Как могло получиться так, что Парвати согласилась пойти с нами в Запретный лес? Раньше я всегда думала, что на Гриффиндор она попала явно не потому, что была отчаянной авантюристкой вроде Фреда и Джорджа, готовой рисковать своей жизнью из-за того, о чём почти ничего не знает - так и получилось. Я сказала им только про то, что нам нужны ингредиенты для Веритасерума, и не особенно удивилась, когда Лиза и Парвати всё же спросили, с кем нам предстоит встретиться.
-Это друг Хагрида, его зовут Арагог. - сказала я, стараясь ступать как можно тише: я была уверена, что о большинстве жителях Запретного леса нам не известно, и я предпочла бы с ними не знакомиться. Здесь были оборотни и кентавры - я боялась столкнуться с ними, но произошедшее сегодня совершенно не оставило нам выбора: слизеринцы вели себя слишком странно, и у профессора МакГонагалл исчезли магические силы - я ни за что не поверю, что смогла победить такую могущественную волшебницу, как она. Мне говорили, что я способна к боевой магии, но, разумеется, не до такой степени: МакГонагалл просто не позволила бы мне то, что случилось. Возможно, не все это заметили, но происходящее очень её удивило: мой магический «выброс» был настолько сильным, что даже стены задрожали, а я ведь была совершенно спокойна, так что вряд ли дела в моём настроении. Тем более, что обычно если я злюсь, то накладываю Летучемышиный сглаз, а не проявляю вдруг качества неподражаемого участника магических дуэлей.
-Это не горный тролль, Лиза, честное слово. - я шла медленно, чтобы не зацепиться ногой за ветку: если завтра я приду на уроки с расцарапанным лицом, то мне будет крайне сложно объяснить, чем я занималась ночью - не стану же я говорить Кэрроу, что нарушила сразу несколько школьных правил! Конечно, мои братья всегда славились способностью придумывать истории, но сейчас они были в Косом переулке, и посоветоваться с ними у меня просто не было возможности. Кроме того, я боялась, что сегодняшняя прогулка произведёт на кого-нибудь впечатление слишком сильное, и завтра о ней станет известно всему Хогвартсу. Я доверяла всем девушкам, которые шли за мной, но уже давно поняла, что война стала настолько страшной, что меняла всех, кого я знала - меняла невероятно и часто не в лучшую сторону. Я ни в коем случае не думала, что кто-нибудь может предать нас, но про нервы и впечатлительность я не имела права забывать, хотя и не считала их поводом для того, чтобы подставить других - тем более, когда за дисциплину в замке отвечают эти двое ненормальных и бесконечно глупых Пожирателя. Люпин сказал бы, что я не имею права обвинять их, пока не увижу метку, но их поведение было столь красноречивым, что даже у Гермионы не было сомнений. Да и мог ли Снейп взять на работу кого-нибудь другого?
-Парвати, не переживай: если потребуется, ты быстро вспомнишь все заклинания. Ты же из Армии Дамблдора и вообще с Гриффиндора, так что успокойся. - я легко улыбнулась. -Это существо - только без паники - гигантский паук, но он ничего нам не сделает. - я вздохнула: наверное, стоило предупредить их раньше, и почему я об этом не подумала? Если кто-нибудь боится пауков, то эта «прогулка» станет для неё настоящим мучением, и вообще может плохо закончиться. -Я знаю, что должна была сказать раньше, но подумала, что тогда вы не согласитесь пойти со мной, а нам очень нужно найти эти травы. - призналась я, отворачиваясь от остальных и продолжая идти, надеясь, что им не придёт в голову пойти назад: слишком поздно, одним им отсюда не выйти. Возможно, когда мы вернёмся, мне будет очень стыдно за всё это, но я сама была виновата, а потому сейчас старалась думать только о том, что мы собирались сделать.

+2

12

В лесу было темно, холодно и очень страшно. Сьюзан вздрагивала от каждого хруста снега под ногами. Сто же говорить о других шумах? Зашумят, покачнувшись ветви деревьев, кто-то или что-то затрещит. Откуда она могла знать, что это простая птица, а не какое-нибудь странное чудище, к которому они идут прямо на встречу в качестве позднего ужина или уже раннего завтрака. Она привыкла обрабатывать самые худшие варианты, так она немного успокаивалась. Противоречит немного, не правда ли?
Нас могут съесть … - как-то совсем без паники подумала Сьюзан, начав с самого печального варианта. Но, ведь если их всех съедят, не будет никакого выговора за эту ночную вылазку, ее не снимут с поста старосты школы (посмертно – не считается), по крайней мере не будет за это стыдно. - Но мама с папой расстроятся – она думала об этом совершенно спокойно, и это бы пугало Сьюзан, да и всех, но сама хаффлпаффка это точно не понимала. И, наверное, не стоило. А то бы приступ паники не заставил бы себя долго ждать.
Могут съесть только меня, как самую большую трусиху – большой разницы с первым предположением нет. – Так что давай, Боунс, прибодрись, ты ведь не хочет быть единственной неудачницей? – конечно она не хотела, но такой исход все-таки предполагала.
Нас могут изрядно потрепать, но зато мы будем живы. И если ничего не добудем, то вернемся героями. А в следующий раз вместо нас пойдет уже кто-то другой – вот такое развитие  событий нравилось ей еще больше.
С каждым вариантом мыслить она начала более оптимистично и даже смогла заглушить своими мыслями странный треск, и прочие звуки, доносившиеся из темного леса. Думать о том, как они спокойно добираются до своих спален, без сил падая и засыпая каждая на своей кровати. Мечтать всегда было у Боунс в приоритете перед объективной оценкой реальности.

Сьюзан поначалу не расслышала, что Лиза спросила у Джинни. Но, потому, как она начала рассказывать о том, к кому они направляются, Сью поняла, что Терпин решила расставить всю информацию по полочкам, заполнить пробелы и идти уже полностью осознавая то, на что они, собственно, подписались.
-Это существо - только без паники - гигантский паук, - дальше Боунс уже боролась с желанием перебить Уизли, желая услышать от нее то, что она оговорилась, например. - но он ничего нам не сделает.
Ответ Сьюзан не удовлетворил.
-Подожди минуточку, - окрикнула Сьюзан Джинни, которая умудрилась отдалиться на метров пятьдесят. Видимо, решила таким образом избежать лишних вопросов: - К-кого ты сказала? Паук? Джинни, ты не перепутала слова там, может запамятовала. Паук? Ты серьезно? – самое время паниковать. – «Гигантский паук, но нам он ничего не сделает» - повторила слова Джинни Сью. – Да, не сделает. Это же паук, не котенок с когтями. Всего лишь паук! Подумаешь, что гигантский. Да такие слова вообще в одном предложении нельзя употреблять. Это ПАУК, не милый ежик ведь.
Голос Сьюзан дрожал, и, кажется, сейчас она готова была заплакать. От страха. По телу бегали уже не мурашки, а целое стадо слонов. Ей действительно было очень и очень страшно.
-Я забыла чайник выключить, - на полном серьезе сказала, даже прокричала, Боунс и развернулась в обратном направлении. Она не думала ни о том, что могут подумать девочки, что они сочтут ее трусливой и вычеркнут ее из списка Отряда Дамблдора, может быть. Ей было абсолютно все равно, инстинкт самосохранения наконец-то включился и Сью не придумала лучшего выхода, чем сбежать.
Но, не пройдя и пары десяти метров, она развернулась, и, утопая в снегу, направилась в сторону девушек, которые с момента ее побега не сдвинулись с места. Может, были слегка озадачены:
-Слушай, Джинни, я понимаю, что вряд ли бы кто согласился пойти в Запретный Лес на встречу с этим монстром. Но, черт, есть ведь в наше время храбрецы, люди бы набрались. Зачем нужно было что-то скрывать? Я наивно полагала, что мы идем собирать гербарий, и что нам в принципе мало что угрожало. Главное – идти тихо и никого не трогать, - она буквально кричала на Джинни, и совершенно не думала о том, что кроме этой компании ее могли услышать и постоянные обитатели этого леса. Сейчас ей было не до этого, все свое внимание и злость она направила на гриффиндорку: - А тут вскрываются прекрасные подробности, которые увеличивают печальный шанс до девяноста девяти процентов. И сейчас мне действительно … - она сделала театральную паузу, уже завершая свой монолог, - страшно.

Боунс не ожидала от Джинни ответа, она вообще больше не хотела ее слушать и слышать. Единственным желанием и мыслью было добраться благополучно обратно до замка. Идти одной было опасно, а звать с собой кого-то из девчонок – не факт, что кто-то согласится бросить дело на прямом финише. Так что она просто выжидала, что будет дальше. Может, кто-то тоже поддастся порыву и соберется вернуться в Хогвартс. Сьюзан просто молилась об этом.

+3

13

На самом деле, я ни секунды не думала, что кого-то обрадует перспектива нашего визита к пауку. Мой брат Ронни всю жизнь боялся пауков, а Фред и Джордж не упускали случая устроить ему встречу с ними. Честное слово, я не могла понять, почему на фоне происходящего в мире у кого-то остаётся силы бояться ещё и пауков, которые не собираются причинять нам вред. Наверное, не собираются - кто их знает, я никогда не ходила к Арагогу без Хагрила, но, кажется, он был достаточно дружелюбно настроен.
Конечно, я слышала, как «радовалась» Сьюзан, но предпочитала не обращать внимание. Правда, будет бесконечно обидно выбраться в Запретный лес, оставшись незамеченными для Филча и этих безмозглых Кэрроу, а потом испугаться и прибежать обратно. Тогда останется только поднять крик и разбудить весь Хогвартс, включая Снейпа - он будет бесконечно доволен возможностью наложить на каждую из нас несколько непростительных. Возможно, я действительно поступила не слишком хорошо, что не рассказала им всего, но разве теперь у нас был хоть какой-нибудь выбор?
Вот именно.

Правда, на слове «чайник» мне всё же пришлось прекратить изображать невозмутимость, покой и умиротворение. Честно говоря, я плохо представляла, зачем вообще чайник нужно было куда-то включать - он ведь прекрасно закипает на плите - но, это сейчас было даже не самое интересное.
-Стояяяять, Сьюзан! - наверное, не стоило так сильно повышать голос, но, кажется, мне не оставили выбора. -А ну включи мозги и слушай меня! Чайник она забыла, надо же, это стоит того, чтобы упасть в объятья Филча и его пушистого чудовища! Прекращай. - последнее слово я уже сказала совершенно спокойно. Тем временем, Сьюзан развернулась и произнесла слишком длинную речь, которая была неуместна так же, как появление Амбридж на собрании Армии Дамблдора два года назад.
-Какой ещё гебрарий? - никогда не слышала ничего подобного и, кажется, перепутала буквы в слове. -Послушай, Запретный лес не просто так Запретный, так что разница небольшая, идём мы к пауку или за этой твоей штукой. - я сделала несколько шагов к Сьюзан. Наверное, она действительно испугалась, но я сейчас уже ничем не могла ей помочь. -Ты же понимаешь, как это важно для нас! Мы не можем отступать. Если сегодня у МакГонагалл пропала способность использовать магию, что случится завтра? Она ведь гораздо сильнее, чем все мы. - я устало вздохнула. С каким удовольствием я сейчас осталась бы в башне Гриффиндора! Но зная, что Гарри, Рон и Гермиона вынуждены скрываться, чтобы бороться с Тем-Кого-Нельзя-Называть, я не имела права жаловаться.
Никто не имел: мы остались в Хогвартсе, чтобы не дать этим мерзким флоббер-червям в мантиях захватить власть и издеваться над теми, кто не может себя защитить.
-Не бойся, это нам только помешает. - я огляделась и, кажется, заметила растение, похожее на то, которое я несколько часов назад видела в библиотеке. -Лучше иди сюда. Кажется, я нашла то, что нам нужно, так что, может, назад сейчас пойдём. - тем временем, Лиза и Парвати остались на тропинке, продолжая изумлённо глядеть на меня. Наверное, мне и правда нужно было всё рассказать им раньше.
-Ладно, я правда должна была сказать вам раньше, простите меня. - не знаю, насколько искренне я говорила, но мне в тот момент действительно меньше всего хотелось потерять их доверие.
Впрочем, ответить они мне не успели: Лизу поперёк туловища обхватила паучья конечность, вызвав у той ужасный крик. Я вскочила и направила палочку на паука: -Stupefy! Ты что, с ума сошёл, мы ведь друзья Хагрида! - кажется, аргумент оказался недостаточно сильным: через несколько секунд куда-то утащил Тёрпин и сбил с ног Парвати.
-Соберите траву и бегите к опушке. - я побежала за пауком, перепрыгивая ветки и кочки, стараясь не упасть. -Стой, поганая тварь! Я тебя на паучью шубу спущу! - кажется, подобного обращения к себе паук не ожидал. -Stupefy! - на этот раз заклинание попало ему прямо в голову, и он отпустил Лизу. Я подбежала к ней и потянула за руку: Тёрпин не слишком хорошо соображала, и это было неудивительно. -Ну же, он очнётся сейчас! Ему ещё рано завтракать, Лиза! - наконец, девушка поднялась на ноги и медленно, но верно и целеустремлённо пошла за мной. Я перекинула одну её руку через своё плечо, чтобы она не отставала от меня.
Оставалось только найти Сьюзан и Парвати: я искренне надеялась, что им повезло не встретить причину проявления арахнофобии, и что после увиденного они находятся в состоянии хорошо соображать. У меня в голове всё перепуталось, я не могла отдышаться. Впрочем, Лиза шла несколько быстрее, и у нас появился шанс выбраться из леса минут за пять.
Конечно, если я тропинку не перепутала.
-Сьюзан, Парвати! - крикнула я, увидев девушек на соседней тропинке. -Помогите, пожалуйста, Лиза немного... удивлена. - я свернула в кусты навстречу девушкам. -Пойдём отсюда. - лишний раз это предложение можно было и не вносить, но после произошедшего я просто не смогла себе в этом отказать.
Нужно скорее вернуться назад, пока мы не встретили ещё кого-нибудь.

+2

14

Никогда с ней такого не случалось: ни ситуации, ни такой реакции, ни панической атаки, которая уже сдавливала горло, и ей становилось сложно дышать. Спокойно, спокойно, успокойся дура … - говорила сама себе Сьюзан. Она чувствовала как бешено колотилось ее сердце, виски пульсировали и она начинала терять ориентацию в пространстве. Что же так нервничать, еще все спокойно, никого и ничего рядом страшного нет, успокойся – она стояла в обнимку с елью, которая помогала ей оставаться на ногах и повторяла про себя слова о том, что все хорошо, - пока что – а эти слова снова вводили ее в этой странный транс. Если бы не Джинни, которая начинала возвращать ее в реальный мир, эти разговоры самим с собой продолжались бы долгое время, пока она либо не успокоилась, либо сердце не устало работать в таком ритме.

Им действительно повезло, что они не только все еще живы, хотя и достаточно далеко ушли в лес, но и пройти незамеченными по замку – это было настоящей удачей. Но, как бы прекрасно не смотрелась перспектива так же удачно заглянуть в гости к огромному пауку, и так же удачно выбраться из леса, Боунс была решительно настроена свалить отсюда побыстрее. Если бы не Джинни, со своей мертвой хваткой, Сью уже давно протаптывала самый краткий путь к замку.

В такие моменты страха, будь ты самым преданным сторонником идеи, каковым считала себя Сьюзан, все твои убеждения летят к чертям, и ты только думаешь о том, чтобы поскорей это все закончилось. И неважно как – с результатом, или без него – главное высвободиться. Уже потом бы она задумывалась о мнении, которое сложится, о возможном осуждении со стороны Армии Дамблдора. Но она человек, школьница, которая в жизни ни с чем таким серьезным и опасным не сталкивалась. Для нее концом света был маленький паучек на ветке, а тут то что говорить. А если она все же выстоит, да и вернется не с пустыми руками – этот поход можно будет назвать «боевым крещением». После таких светлых мыслей Сьюзан представила себя в рыцарских доспехах и с мечом в руках выходящей из Запретного леса. Эти пары секунд позитивных мыслей вернули ее в реальность и заставили, хоть чуть-чуть, улыбнуться.

-Да я бы лучше попала к Филчу на отработку, чем была подвергнута риску быть съеденной этим монстром, - паника начала отступать и хаффлпаффка снова взялась за свою гневную тираду, обращенную к Джинни и ее безрассудству. – Мы отсюда живыми не выйдем, - решила подытожить она. Кажется, но со Сьюзан были согласны и остальные участницы путешествия, кроме, естественно, Джинни.

-Кажется, я нашла то, что нам нужно, так что, может, назад сейчас пойдем, - неожиданно объявила Джинни о самой важной находке за весь вечер.

-Может пойдем? Что значит «может»? – Боунс склонилась над травой. Действительно, цветки были очень похожи. Неужели они нашли то, что было так необходимо для зелья. – Мы прямо сейчас сорвем это и помчимся, как можно быстрее и бесшумно к замку, - Сьюзан сейчас очень серьезно задумалась о наделанном ею шуме. Вряд ли это прошло незаметно для обитателей леса, и может в скором времени сюда явится сам Арагог. – Нужно ух…

Она не успела договорит: послышался резкий шум ломающихся под ногами веток (Парвати и Лиза не могли наделать столько шума), а потом отчаянный крик. Даже без «помогите» было понятно, что кто-то из девчонок оказался в беде. По крикам Джинни Сьюзан поняла, что это был тот самый Арагог, огромный паук с множеством глаз и ног, который стремительно куда-то утаскивал Лизу. Руководство к действиям, которые успела крикнуть Джинни, прежде чем скрыться в глубине леса гонясь за пауком и его добычей, Сью приняла не сразу. Опять ее окутал некий ступор: в мыслях она представляла это чудовище, а сейчас – оно промчалось в паре метров от нее. Не каждый день сталкиваешься со своим страхом. Но, инстинкты самосохранения у хаффлпаффки были развиты отлично, и она буквально через пару секунд , вырывая с корнем редкое растение, направлялась в сторону замка.

Не оборачиваясь, они с Парвати бежали на свет – от опушки прекрасно отражался лунный свет, в то время как в лес не проникал ни один лучик от ночного светила. Они выбрались буквально за пару минут, даже не успев толком обдумать то, что оставили своих сокурсниц в лесу, умирать?

-Пошли в замок, вдруг этот паук уже приготовил к пиршеству и Лизу, и Джинни, и теперь отправился искать нас. Пошли, - нарушив тишину, сказала Парвати.

-Нет, я думаю, что нам стоит еще подождать, пару минут, - Сью все крепче сжимала этот дорогой трофей, который она буквально отобрала у Запретного леса. Но он, кажется, забрал себе нечто что-то более важное, чем какое-то растение. – Еще минуточку, - она всматривалась в тьму леса. Не должно это так все закончится, они гораздо дольше просто прогуливались, если сравнивать то, как в один миг появился этот паук, и нарушил всю идиллию. Они уже нашли цветок и собирались обратно, но нет, так не бывает. Она начинала винить себя: подняла много шума, привлекла своей истерикой этого монстра. А сейчас ни Лизы, ни Джинни с ними нет. Что она мог сделать с ними? Может Парвати действительно права?

-Сьюзан, Парвати, - горевать по почти усопшим долго не пришлось: среди деревьев показались две фигуры, и выглядели более менее целыми. Руки на месте, ноги тоже. Вот только Лиза была почти в отключке, в отличии от жизнерадостной Джинни.

-Удивлена? Да она без сознания! – Сьюзан подхватила Лизу с другой стороны, а то вдруг Джинни тяжело ее придерживать. – Неужели все так … благоприятно закончилось? Мы … Я дольше паниковала, чем ты бегала с пауком и спасала Лизу, - уже улыбаясь, добавила Боунс. Ее настроение явно поднималось – все живы, и это хорошо. Даже если сейчас удача покинет их, и на входу в замок они встретят Кэрроу на пару с Филчем – это уже не будет так страшно.

А может это было не безрассудство, а настоящее геройство? Стоит ведь чему-то поучиться у Джинни.

+2


Вы здесь » DYSTOPIA. terror has no shape » our story » КВЕСТ 2.4: ACROMANTULA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно